Город В Ярославле задержали насильника пятерых малолетних девочек

В Ярославле задержали насильника пятерых малолетних девочек

В Ярославле задержан мужчина, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних девочек. Его жертвами стали пятеро школьниц 10–11 лет.

Как следует из материалов уголовного дела, возбужденного Следственным комитетом по Ярославской области, в начале октября 2015 года 27-летний ярославец, находясь во дворе одного из домов по улице Доброхотова, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении сразу четырех девочек в возрасте 10–11 лет. Спустя три недели в том же дворе педофил совершил аналогичное преступление в отношении еще одной школьницы 10 лет. О произошедшем в правоохранительные органы сообщили родители потерпевших.

Злоумышленника удалось оперативно задержать. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. «б» части 4 статьи 132 УК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы. Со слов самого задержанного, он состоит на учете у психиатра. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении педофила меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Если задержанный будет признан вменяемым, ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем