RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-в.

746мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Автоледи предстанет перед судом за попытку подкупить полицейского

Автоледи предстанет перед судом за попытку подкупить полицейского

27-летнюю жительницу Ярославля за рулем «Мерседеса» сотрудники ГИБДД остановили в районе площади Богоявления в Ярославле. Вместе с женщиной в машине находились дети. Оказалось, что автомобилем автоледи управляла без прав, кроме того, в машине не было автокресла. Таким образом, водитель нарушила сразу две статьи кодекса об административных правонарушениях.

Женщина попыталась избежать наказания, предложив сотрудникам ГИБДД взятку в размере 5000 рублей. Однако полицейские сообщили о случившемся в дежурную часть. В результате автоледи попала под уголовное дело. Ей предъявлено обвинение по части 3 статьи 30, части 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Расследование дела уже завершено, а его материалы переданы в суд.

К слову, за езду без прав и отсутствие автокресла нарушительнице в совокупности мог грозить штраф в максимальном размере 18 тысяч рублей. Теперь ее ждет более строгое наказание.

Санкция по части 3 статьи 291 УК РФ предусматривает штраф в размере от 30-кратной до 60-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем