RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 61%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В доме на Пятерке из-за капремонта кровли пострадали квартиры

В доме на Пятерке из-за капремонта кровли пострадали квартиры

В ходе реализации программы по капитальному ремонту многоквартирных домов в Ярославле возникает немало сложных ситуаций. Особенно увеличилось количество обращений от жителей города с началом сезона дождей. К примеру, у жильцов дома №32 по улице Чкалова с ремонтом крыши начались протечки в квартирах. Проверить выполнение обязательств подрядчиками по решению этой проблемы сегодня лично выехал исполняющий обязанности мэра города Алексей Малютин.

Ход работ курирует региональный Фонд капитального ремонта. Производит его подрядная организация «Консалтинг строй инвест». Работы начались во второй декаде августа, и в процессе ремонта появились вопросы по проектированию. Дело в том, что часть крыши была открыта в течение долгого времени, и после нескольких ливней произошла протечка в квартиры и подъезд дома. Хозяйка наиболее пострадавшей комнаты в коммунальной квартире, где протечка повредила не только потолок, но и имущество, обратилась в мэрию. В рамках выездного совещания Алексей Малютин дал подрядчикам ряд поручений по разрешению проблемной ситуации. В том числе и по ремонту пострадавших помещений за счет подрядчика. Результатом чиновник остался удовлетворен.

«Несмотря на то, что ход капитального ремонта – прерогатива регионального фонда, городская власть не может стоять в стороне, когда жители обращаются к нам в различных проблемных ситуациях. То, что мы видим здесь сегодня, – результат выполнения всех обещаний, данных подрядчиком месяц назад. Наша задача как органов местного самоуправления помочь региональному Фонду капремонта проконтролировать подрядные организации, поэтому мы подключаем к этому процессу территориальные администрации, управляющие компании, чтобы избегать подобных ситуаций», – отметил Малютин.

По словам заместителя директора ООО «Консалтинг строй инвест» Сергея Мартынова, ремонт кровли полностью завершен. А всем жителям, чья жилплощадь пострадала, выданы гарантийные письма о том, что их квартиры будут отремонтированы до середины следующей недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем