RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

зап.

755мм 38%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Ярославле стартовал Всероссийский форум молодых интеллектуалов

В Ярославле стартовал Всероссийский форум молодых интеллектуалов

На несколько дней Ярославль станет столицей молодых интеллектуалов страны. Уже в третий раз в нашем городе проходит Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». В этом году он посвящен инженерной подготовке подрастающего поколения.

«Ярославль сделает все, чтобы провести это значимое мероприятие на самом высоком уровне. Тем более что тема форума – инженерная подготовка – очень важна для нашего промышленного региона. Именно инженерные кадры создают будущее, преобразуют реальный сектор экономики, делают ее более диверсифицированной», – отметил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

По задумке организаторов, в этом году форум должен стать местом знакомства и формирования партнерских отношений между талантливыми школьниками, крупнейшими российскими корпорациями и вузами, которые готовы предложить подготовку по инженерным специальностям. Ожидается, что площадки форума примут порядка 450 школьников и 150 педагогов из всех регионов России. В числе юных участников – обладатели патентов на разработки, победители отраслевых и корпоративных конкурсов в сфере инженерии, техники, инноваций и экономики, победители и призеры олимпиад.

Молодые дарования смогут лично пообщаться с топ-менеджерами таких компаний, как «Росатом», «РусГидро», «Р-Фарм», «Мобильные телесистемы» и другими. Кроме того, талантливым школьникам предстоит решить конкретные инженерные задачи, принять участие в обсуждении перспектив развития предприятий.

Наш регион на форуме представят 30 школьников и 10 их педагогов-наставников. Все они заслужили право участвовать в форуме, став победителями и призерами различных всероссийских и региональных мероприятий.

Фото: Видео Льва Белкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем