Город Ярославец заперся в своей машине, чтобы не допустить ее ареста

Ярославец заперся в своей машине, чтобы не допустить ее ареста

Житель Ярославля более четырех часов просидел с отцом в автомобиле, чтобы не отдавать его судебным приставам.

Сотрудники Ленинского районного отдела УФССП совместно с налоговым инспектором провели очередной рейд по недобросовестным налогоплательщикам. В одной из квартир дверь им открыл молодой человек, который задолжал государству более 45 тысяч рублей. Гражданин отказался оплатить сумму задолженности, тогда судебные приставы наложили арест на его ВАЗ-21093. Чтобы не возмещать расходы по эвакуации машины, должник решил добровольно отвезти ее на специализированную автостоянку.

Практически доехав до места назначения, неожиданно для всех молодой человек остановился и заперся в собственном автомобиле. Судебным приставам пришлось заблокировать проезд и вызвать инспекторов ГИБДД. В это время на подмогу к должнику подъехал его отец, который присоединился к протесту автовладельца. Ряды представителей закона пополнил наряд патрульно-постовой службы полиции.

Более четырех часов пришлось уговаривать мужчин сдаться. На должника был составлен административный протокол о воспрепятствовании законной деятельности судебных приставов. Его отца доставили в ближайший отдел полиции для решения вопроса о привлечении его к ответственности, сообщает пресс-служба УФССП по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем