RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город При поддержке «Славнефти» завершилась реконструкция сквера на улице Курчатова

При поддержке «Славнефти» завершилась реконструкция сквера на улице Курчатова

20 октября в Ярославле состоялось торжественное открытие сквера на улице Курчатова рядом с Дворцом культуры «Нефтяник». Здесь завершился второй этап реконструкции парково-рекреационной зоны. В результате совместных усилий администрации Красноперекопского района, депутатов областной думы и муниципалитета Ярославля, а также компании «Славнефть» восстановительные работы, начатые в прошлом году, летом и осенью этого года выполнены полностью.

В 1960-х годах, после пуска Ново-Ярославского НПЗ, при строительстве Дворца культуры нефтяников был разбит этот сквер, который украсили различные, в том числе и редкие для нашей полосы породы деревьев. Новое место отдыха пользовалось большой популярностью у жителей Нефтестроя, но спустя годы пришло в запустение. По инициативе депутатов Ярославской областной думы и муниципалитета Михаила Королева и Михаила Пихтова, жителей микрорайона на средства, выделенные компанией «Славнефть», в 2014 году начались работы по проектированию реконструкции сквера. К осени прошлого года были обустроены детская площадка и зона отдыха для пожилых людей. В этом году депутатам муниципалитета Ярославля удалось отстоять выделение недостающих средств для окончания работ по реконструкции сквера – более 7,5 млн рублей из бюджета областного центра.

Теперь на этой благоустроенной территории имеются все условия для комфортного отдыха горожан: широкие прогулочные дорожки, лавочки, детские игровые городки, спортивная площадка, оборудованная специальными уличными тренажерами, искусственное освещение. По просьбе родителей учащихся соседней школы №12 также создан заездной карман для парковки легковых автомобилей.

пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем