Город Какие управдомы могут провалить отопительный сезон

Какие управдомы могут провалить отопительный сезон

По состоянию на четверг, 8 октября, отопление поступает в 2786 многоквартирных домов из 2996, запитанных от теплоисточников ТГК-2.

Особое внимание специалисты ТГК-2 уделяют подключению жилых домов к отоплению. К сожалению, можно констатировать, что не все обслуживающие организации провели необходимые работы для подачи теплоносителя во внутридомовые системы, включая промывку и опрессовку. Данные мероприятия необходимы, поскольку подача теплоносителя на полностью подготовленные к приему тепла объекты исключает риск инцидентов на внутридомовых сетях в отопительный период.

До настоящего времени не представили документы о готовности к подключению домов к теплосетям следующие управляющие организации: ТСЖ«Пульс», Товарищество индивидуальных застройщиков «Зодчий», ЖСК «Железнодорожник-7», ЖСК «Немецкая слобода», ТСЖ «Победа», ТСЖ «Дружный», ТСЖ «Депутатский», ООО «УК "ЖилКомСервис"», ТСЖ «На ул. Терешковой, дом 3», ТСЖ «Трефолева 12Б», ТСЖ «Орджоникидзе-12», ТСЖ «Красный съезд, 4», ТСЖ «Рыбинская, 11/26», ТСЖ «Ивняковское». По-прежнему не предъявлена готовность к получению тепла жилым фондом Министерства обороны.

Сложная ситуация сложилась в Ярославском муниципальном районе (Дубки, Щедрино): отопительный сезон начался 5 октября, работы по подключению жилого фонда к отоплению продолжаются. Однако 70 частных жилых домов до настоящего времени не подготовлены к отопительному периоду.

Сотрудники ТГК-2 со своей стороны в максимально сжатые сроки проводят все необходимые процедуры для обеспечения жителей теплом.

О том, почему ярославцы рискуют заплатить своему управдому дважды, читайте в рубрике «Тема дня» на Dom.76.ru.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем