Город Житель области сел на 16 лет за расстрел посетителя кафе в селе Курба

Житель области сел на 16 лет за расстрел посетителя кафе в селе Курба

41-летний мужчина из деревни Марьино признан виновным в совершении ряда особо тяжких преступлений.

13 апреля прошлого года в селе Ширинье осужденный в состоянии алкогольного опьянения, вооружившись одноствольным гладкоствольным охотничьим ружьем модели ИжК-16, остановил ехавшего на мопеде 14-летнего подростка и, приставив к его голове ствол, заставил отвезти его в Курбу, к местному кафе. Во дворе заведения подсудимый в ходе словесного конфликта застрелил 34-летнего посетителя. Также он один раз выстрелил в 28-летнего мужчину, который пытался помешать злоумышленнику совершить преступление. Третий потерпевший получил легкий вред здоровью.

Кроме того, ранее осужденный переделал охотничье длинноствольное ружье марки ТОЗ-БМ в среднествольное оружие, после чего хранил его в своем доме.

Суд признал его виновным в незаконной переделке огнестрельного оружия, незаконном хранении оружия, угрозе убийством, убийстве и покушении на убийство двух лиц. Ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима и 100 тысяч рублей штрафа, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ярославской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем