Город В Ярославле сотрудница «Пробизнесбанка» присвоила 2,5 млн рублей

В Ярославле сотрудница «Пробизнесбанка» присвоила 2,5 млн рублей

47-летняя жительница Ярославля работала кассиром-операционистом в одном из отделений «Пробизнесбанка». По версии следствия, в конце июля – начале августа женщина присвоила порядка 2,5 млн рублей. Деньги она вынесла из помещения кассы и распорядилась ими по своему усмотрению.

В отношении кассира было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ «присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». Расследование дела на данный момент завершено, а материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. Свою вину женщина признала в полном объеме. Поможет ли это добиться более мягкого наказания – решит суд. Дата заседания пока не назначена.

Санкцией части 4 статьи 160 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем