RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Алексей Малютин выступил против застройки Петропавловского парка

Алексей Малютин выступил против застройки Петропавловского парка

Сегодня исполняющий обязанности мэра Ярославля провел выездное совещание по вопросу строительства жилых домов в парке на Красном Перекопе. В совещании приняли участие глава районной администрации Борис Гидулянов, председатель Общественной палаты Ярославской области Александр Грибов и представители общественных организаций.

Суть проблемы в том, что пользователь этой территории ООО «Гилси» планирует застроить коттеджами часть рекреационной зоны и землю, где сейчас располагается стадион. Для этого необходимо внести поправки в Генеральный план. В июле этого года на публичных слушаниях большинство собравшихся отвергли эту идею. Несмотря на это, специальная рабочая группа мэрии поддержала выгодные застройщику изменения.

В ответ на это общественная организация «Петропавловская слобода», местный комитет общественного самоуправления и ряд других объединений обратились к властям с требованием не допустить строительства и обязать пользователя территории ООО «Гилси» выполнять обязательства по содержанию парка. Сегодняшнее совещание стало ответом мэрии на протест активистов.

«Я буду выступать против изменений в Генеральный план города. Не стоит менять рекреационную зону на зону жилой застройки. Если будет необходимо, мы обратимся в Росимущество с просьбой посодействовать в решении этого вопроса», – заявил Алексей Малютин.

Он также отметил, что возрождать стадион и вкладывать средства города в благоустройство территорий на данном этапе невозможно, так как земля находится в федеральной собственности. Представители общественности выступили с предложением передать территорию Петропавловского парка в ведение города.

Вопрос изменения зональности территории парка и внесение изменений в Генеральный план города подробно будут обсуждаться на организационном комитете, который состоится завтра в 12 часов в департаменте архитектуры и земельных отношений, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем