Город Ярославская областная дума приняла поправки в бюджет

Ярославская областная дума приняла поправки в бюджет

Изменения в основной финансовый документ по большей части продиктованы поступлениями средств из федерального центра, которые составили порядка одного миллиарда рублей.

Согласно одобренным поправкам, 227 млн рублей добавлено на реализацию областных целевых программ, 362 млн пойдет на субсидирование строительства молочных ферм и 82 млн на поддержку производителей молока. Еще 150 млн рублей будет потрачено на развитие малого предпринимательства и фермерства. 39 млн направлено на реализацию программ помощи беженцам.

Кроме того, перераспределены средства внутри существующих статей расходов. Дополнительно 361 млн будет направлен на социальную поддержку населения, 160 млн – на финансирование льготного проезда в транспорте, 60 млн – субсидия физкультурно-оздоровительным НКО. Существенно сокращено финансирование капитального ремонта жилых домов – на 250 млн рублей, сообщает пресс-служба парламента.

По инициативе депутатов Павла Исаева и Николая Бирука на развитие физкультуры добавили три миллиона рублей. Евгений Сдвижков убедил коллег выделить пять млн на ремонт квартир для детей-сирот из Рыбинска. Почти 2,5 млн рублей по предложению Алексея Калганова и Юрия Павлова будет направлено на ремонт учреждений образования в Тутаевском районе. Прошли также поправки Ильи Осипова, Владимира Ермилова, Виктора Тамарова и Владимира Колобова о предоставлении средств для ремонта Мокеевского дома культуры в Ярославском районе и Петровского ДК в Ростовском районе. Народные избранники поддержали предложение Александра Кучменко, согласно которому Переславль получит 1,7 млн рублей на строительство водопроводных сетей на нескольких улицах.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Ярославской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем