Город Владелец кафе заплатит 110 тысяч рублей за некачественный ужин

Владелец кафе заплатит 110 тысяч рублей за некачественный ужин

Предприниматель из Ярославской области заплатит штраф и компенсирует моральный вред жителю Костромы, который отравился в заведении ярославца.

Мужчина поужинал в придорожном кафе в Ростовском районе и спустя некоторое время почувствовал недомогание. В дальнейшем его состояние ухудшилось, и он был госпитализирован с диагнозом «пищевая токсикоинфекция, вызванная золотистым стафилококком».

После выписки пострадавший обратился с жалобой в Роспотребнадзор. В ходе проведенной проверки в производственных помещениях заведения выявлены бактерии группы кишечных палочек и стафилококк. Опасные бактерии также обнаружены при обследовании носоглотки у трех работников кафе. За нарушения санитарных норм надзорное ведомство оштрафовало владельца общепита на 20 тысяч рублей.

Костромич в свою очередь обратился в суд. В итоге в его пользу взыскана компенсация морального вреда в размере 60 тысяч рублей, а также 30 тысяч рублей штрафа за отказ предпринимателя от добровольного удовлетворения требований потребителя. Ответчик не согласился с этим вердиктом и попытался оспорить его в апелляционной инстанции, но безуспешно.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем