Город Голкипер «Локомотива» Алексей Мурыгин поставил рекорд КХЛ

Голкипер «Локомотива» Алексей Мурыгин поставил рекорд КХЛ

Сегодня ярославский «Локомотив» проведет последний матч самого дальнего выезда сезона – турне по Дальнему Востоку и Сибири. В Новокузнецке подопечные Алексея Кудашова сыграют с местным «Металлургом».

«Сталевары» традиционно занимают место ближе к концу таблицы – 11-е на Востоке. «Локомотив», наоборот, – в лидерах, находясь на четвертой позиции Запада. Несмотря на огромную разницу в классе, новокузнечане дают бой любой команде, поэтому матч не станет легкой прогулкой для подопечных Кудашова, которые, похоже, начинают обретать свою игру. Несмотря на то, что из обоймы выпали легионеры-нападающие Иржи Новотны и Йонас Энлунд, а также защитники Михаил Григорьев и Владислав Гавриков, железнодорожники, залатавшие дыры молодежью, доказали, что способны на многое. По ходу трех матчей с «Сибирью», «Амуром» и «Адмиралом» «Локомотив» пропустил лишь одну шайбу и потерпел лишь одно поражение в Новосибирске. А голкипер ярославцев Алексей Мурыгин доказал, что не зря пополнил состав железнодорожников.

28-летний вратарь установил новый рекорд. В гостевом матче с «Адмиралом» он побил рекорд экс-железнодорожника Кертиса Сэнфорда по продолжительности сухой серии в КХЛ. Достижение канадца равнялось 237 минутам и 33 секундам. Россиянин не пропускает уже 266 минут 10 секунд и имеет все шансы сделать свой рекорд еще более впечатляющим и побить уже достижение всего российского чемпионата, которое принадлежит Иржи Трваю. В сезоне 2003/2004 чех, выступая за «Ладу», выдал сухую серию в 305 минут 56 секунд.

Фото: Фото Ярослава и Юлии Нееловых, ХК «Локомотив»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем