Город Ярославские коммунисты предложили временно отменить плату за капремонт

Ярославские коммунисты предложили временно отменить плату за капремонт

В Ярославскую областную думу внесен проект обращения к премьер-министру Дмитрию Медведеву о моратории на формирование фондов капитального ремонта и уплаты соответствующих взносов.

Документ подготовлен членами фракции КПРФ в региональном парламенте Александром Воробьевым, Александром Лейкиным и Эльханом Мардалиевым. В своем обращении они указывают на недостатки действующего законодательства в этой сфере. В частности, их не устраивает срок ожидания капитального ремонта – до 30 лет, отсутствие механизмов льготного кредитования для финансирования работ и страхования счетов фондов капремонта. Кроме того, они указывают на нехватку средств на оплату взносов в бюджетах муниципалитетов, которые являются собственниками жилья.

«С целью снижения финансовой нагрузки на граждан в складывающихся в настоящее время социально-экономических условиях, а также упреждающего законодательного урегулирования обозначенных выше проблем, считаем необходимым предоставить субъектам Российской Федерации право вводить до 2017 года мораторий на формирование фондов капитального ремонта и уплату собственниками взносов на капитальный ремонт общего имущества», – говорится в обращении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем