RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ярославле начал работу Волковский фестиваль

В Ярославле начал работу Волковский фестиваль

В прошедшую субботу в Ярославле состоялась торжественная церемония открытия Волковского фестиваля – международного события, проходящего в этом городе уже в 16-й раз. Среди гостей фестиваля был в том числе и замминистра культуры России Александр Журавской. Именно ему было доверено вручить лауреатам государственные премии имени Федора Волкова.

Стоит отметить, что в последние несколько лет культура России испытывает особенный подъем, и это затрагивает все сферы, начиная от музыки и изобразительного искусства и заканчивая театром и кинематографом. Снова находят своего благодарного зрителя лучшие русские сериалы – не в последнюю очередь потому, что появилась возможность смотреть их в любое удобное время на онлайн-сайтах. Это гораздо удобнее, чем подстраиваться под телепрограмму.

Александр Журавской выразил уверенность, что Первый русский театр – один из сильнейших театров России. Недаром из года в год на фестиваль съезжаются театральные коллективы, известные по всей стране. Не обходят его вниманием и иностранные театральные труппы.

Звания лучших региональных театров в этом году получили театры Самары, Воронежа и Мичуринска. Премии за многолетнюю театральную работу и развитие волковских традиций удостоена актриса театра Волкова Анастасия Светлова.

Завершил торжественное открытие фестиваля артист, которого знает и любит вся Россия, – Олег Табаков. Худрук Московского художественного театра имени Чехова объявил фестиваль открытым, после чего собравшиеся гости увидели симфоническую музыкальную постановку «Перезвоны».

Таким образом, в ближайшие недели вплоть до конца сентября ярославцев ждет весьма насыщенная культурная жизнь. Вечерами и в выходные дни они смогут не только знакомиться с новинками кино в Интернете, например, смотреть сериал «Родина» онлайн, но и увидеть множество постановок как российских, так и зарубежных театров, съехавшихся на фестиваль.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем