Город Минздрав заявил, что лекарства не подорожают из-за курсовых скачков

Минздрав заявил, что лекарства не подорожают из-за курсовых скачков

В течение последнего года, свидетельствуют данные Росстата, цены на лекарства в России выросли в среднем на 7,4%. Тем не менее, по словам министра здравоохранения РФ, в общем стоимость медикаментов и медицинской помощи в стране остается достаточно стабильной. Благодаря централизованной системе госзакупки лекарственных препаратов удается сэкономить около 25% средств госбюджета. При этом государство контролирует цены на наиболее важные для населения лекарства – они не подорожают из-за курсовых скачков.

Несмотря на достаточно большой ассортимент медикаментов, доступных в аптеках России, очень часто случается, что нужное лекарство найти очень трудно. Речь идет прежде всего об оригинальных немецких препаратах, известных своим высоким качеством – россияне в последнее время делают ставку на покупку качественных лекарств.

В свою очередь практикующие медики отмечают, что эффективные немецкие препараты на отечественном рынке нередко дублируются аналогами с сомнительной действенностью. Применение таких лекарств само по себе может не нести вреда для здоровья пациента, но и пользы не приносить никакой.

Немецкие производители в современном мире считаются эталоном фармакологии, поэтому именно в Германии лучше всего приобретать лекарства оригинального качества. Тем более что на портале http://apteka-farma.ru сделать это можно не только просто, но и выгодно. Данный ресурс занимается прямой доставкой немецких медицинских препаратов, которые в России найти очень сложно. При этом каждый заказ оформляется не только чеком с настоящей ценой, но и сертификатом качества от производителя.

Наиболее востребованные медикаменты всегда есть на складе организации в Москве. Покупая лекарственные препараты с помощью услуг компании Аптека-Фарма, можно быть уверенным в их высоком качестве и стопроцентной подлинности. При этом не придется длительное время заниматься поиском нужного лекарства и стоять в очередях – заказ на сайте оформляется за несколько минут.

Фото: Фото предоставлено сайтом Apteka-farma.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем