RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Бывшую чиновницу из Тутаевского района будут судить за взятку

Бывшую чиновницу из Тутаевского района будут судить за взятку

Следственными органами Следственного комитета по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей начальницы Управления жилищной политики администрации Тутаевского района Анны Михайловой. Женщина обвиняется в получении взятки.

По данным следствия, 34-летняя Михайлова предложила включить некоего гражданина в список лиц, подлежащих расселению из аварийного и ветхого жилья в рамках региональной адресной программы. За свои услуги чиновница попросила 300 тыс. рублей. Однако ее взяли с поличным в апреле этого года, когда дама через посредницу, свою знакомую, получала первый транш в 100 тыс. рублей. Обе были задержаны сотрудниками правоохранительных органов на месте преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Бывшей чиновнице грозит лишение свободы от семи до 12 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет. Посреднице также предъявлено обвинение по п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ «посредничество во взяточничестве». Она также может отправиться в колонию на срок от семи до 12 лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем