RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославской области снизилась смертность от онкологических заболеваний

В Ярославской области снизилась смертность от онкологических заболеваний

Выявление онкологических заболеваний на ранних стадиях в ярославском регионе приблизилось к средним показателям по РФ. Благодаря проведению профилактических осмотров, доля онкологических больных, выявленных активно, увеличилась более чем в 1,5 раза.

Основное внимание уделяется качеству проведения диспансеризации, которая ведется уже третий год. За это время специалистами осмотрено и обследовано более 350 тыс. человек. По итогам семи месяцев этого года выявляемость рака среди обследованных составила 0,74%. Для сравнения, в 2013 году эта цифра была 0,1%. Благодаря ранней диагностике, смертность от онкологических заболеваний по итогам 2014 года снизилась на 28,5%.

Большое значение для выявляемости рака на ранней стадии имеет оснащенность медицинских организаций диагностическим оборудованием. Поэтому в настоящее время департаментом здравоохранения области дополнительно осуществляются закупки трех цифровых маммографов для медицинских организаций Ярославля. А в отдаленные районы сельской местности организована выездная работа передвижного флюорографа.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем