RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

749мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Платные парковки в Ярославле будут стоить 30 рублей в час

Платные парковки в Ярославле будут стоить 30 рублей в час

На очередном заседании рабочей группы по введению платы за стоянку автомобилей в центре города названа цена этой услуги.

С докладом на эту тему выступил заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития города Игорь Блохин. Он пояснил, что платные парковки будут работать с 8 до 20 часов ежедневно, кроме государственных праздников. Чтобы воспользоваться ими, горожанам придется заплатить 30 рублей за час, бесплатное время – 15 минут, минимальный платежный период – 30 минут с последующей тарификацией каждые 15 минут. Стоимость месячного абонемента составит 3000 рублей. Жители центра города за эти деньги смогут купить годовой абонемент. Штраф за нарушение правил пользования платной парковкой – 1500 рублей. Для инвалидов, экстренных служб, резидентов и ветеранов ВОВ предусмотрены льготы.

Оплатить парковку можно будет через паркомат, с помощью СМС-сообщения или через мобильное приложение для смартфонов. Наличными заплатить не удастся.

Начальник отдела контроля за деятельностью платных парковок МКУ «Контрольная служба мэрии Ярославля» Игорь Иродов добавил, что организация платного парковочного пространства в городе будет проходить в два этапа. На первом этапе будут созданы 2610 парковочных мест и порядка 58 паркоматов из расчета один на 45 мест. На втором этапе будет создано не менее 3500 мест с 60 паркоматами, а также три мобильных и семь портативных комплексов фотофиксации нарушений. Все это обойдется в 145 млн рублей. Рассматриваются два варианта реализации проекта: создание муниципального учреждения или заключение концессионного соглашения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем