RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город ОАО «Славнефть-ЯНОС» – детям

ОАО «Славнефть-ЯНОС» – детям

В преддверии нового учебного года ОАО «Славнефть-ЯНОС», а также сотрудники предприятия – депутаты областной думы и муниципалитета Ярославля Михаил Королев, Михаил Пихтов и Олег Ненилин оказали содействие в укреплении материально-технической базы школ и детских садов Красноперекопского и Фрунзенского районов.

Благодаря этой помощи в школе №6 заменены водопроводные трубы, а в школе №12, в классах для слабовидящих детей, на средства завода удалось переоборудовать один кабинет в два отдельных помещения и закупить спортинвентарь. В гимназии №1 проведены сантехнические работы в санитарных комнатах, в школе №31, в кабинете музыки и искусств, заменены окна и приобретены жалюзи. С ремонтом кабинета музыки ЯНОС помог и школе №75. Кроме того, на средства из фонда депутатов Королева и Пихтова здесь обновлены крыльцо, кирпичная кладка стены, заменены окна цокольных помещений, в школе №15 приобретены два копировальных аппарата, строительные материалы и установлены новые оконные блоки. В лицее №86 отремонтирован малый спортзал и появилось современное спортивное оборудование. Школа №28 закупила принтер, столярный и слесарный верстаки для кабинета технологии мальчиков и капитально отремонтировала пол в актовом зале.

Из денежных средств ЯНОСа и депутатских фондов оказана существенная помощь и дошкольным учреждениям Красноперекопского и Фрунзенского районов: №4, 12, 41, 50, 57, 156, 167, 179, 210, 215 и 243. В этих детсадах выполнены ремонты кухонь, пищеблоков, прачечных, цоколей, обустройство спортплощадок, прогулочных веранд, в отдельных помещениях заменены оконные блоки, двери и стояки системы отопления, установлены системы видеонаблюдения. При поддержке Олега Ненилина на территории школы №68 вскоре должен появиться современный стадион.

Материальную помощь ОАО «Славнефть-ЯНОС» получили также средняя школа №35, школа-интернат №7, Центр развития детского творчества «Ступеньки», Дворец молодежи, а также Дворец культуры «Нефтяник» – на проведение традиционного праздника знаний, который прошел 1 сентября.

На протяжении многих лет ЯНОС и компания «Славнефть» являются генеральными спонсорами Российского детского фонда. В этом году завод перечислил Ярославскому региональному отделению РДФ 300 тыс. рублей, НГК «Славнефть» – 500 тыс. рублей.

пресс-служба
Фото: Фото предоставлено пресс-службой ОАО «Славнефть-ЯНОС»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем