RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Ярославле неизвестные подожгли мусоропровод в жилом доме

В Ярославле неизвестные подожгли мусоропровод в жилом доме

1 сентября в шестом часу вечера жильцы дома по улице Калинина, 11 вызвали пожарных. Верхние этажи 12-этажки заполнило дымом. Приехавшие сотрудники МЧС спросили, какая из квартир горит, но им ответили, что дым валит из мусоропровода.

По словам пенсионерки, живущей на третьем этаже, она была дома, когда услышала взрыв.

«Сначала я подумала, что, может, машины на дороге так сильно столкнулись. Или вообще на НПЗ что-то рвануло! Но выглянула в окно, и там все было тихо. Я оделась и пошла в магазин, а когда вернулась, у подъезда уже было три пожарных машины и скорая», – рассказала она.

Ее слова об услышанном взрыве подтверждает жительница дома №9, который стоит стеной впритык к дому №11. Она тоже слышала громкий хлопок.

«В наш дом постоянно ходит молодежь. Рисуют в лифтах, мусорят в подъезде, срезают замки с чердака и жарят шашлыки на крыше! Видимо, бомбочку кинули развлечения ради, а она все и подожгла», – сетует пожилая ярославна.

Пожарные справились со своей задачей довольно быстро, пробив мощной струей воды все от восьмого этажа до подвала. О причинах возгорания они предложили поговорить с полицией, которую на место происшествия надо было вызвать дополнительно. Когда спецтехника уехала, ярославцы пообещали себе в очередной раз разобраться с ненавистным мусоропроводом и заколотить дверь к нему, чтобы он не доставлял неудобств. Все равно он слишком узкий для мусорных пакетов, которые в нем постоянно застревают, и большинство выносит отходы быта в контейнеры у дома.

Вероника Горбачева
Фото: Фото Вероники Горбачевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем