RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Выпускники целевых групп пополнят коллектив ЯНОСа

Выпускники целевых групп пополнят коллектив ЯНОСа

Коллектив ОАО «Славнефть-ЯНОС» пятый год подряд принимает в свои ряды выпускников двух ярославских учебных заведений – государственного технического университета (ЯГТУ) и промышленно-экономического колледжа (ЯПЭК). С ними предприятие в 2009 году заключило договоры на подготовку кадров в целевых группах.

В текущем году сотрудниками ЯНОСА станут 14 выпускников ЯГТУ, освоивших специальности «Химическая технология органических веществ» и «Машины и аппараты химических производств», 12 – ЯПЭК, обучавшихся по специальностям «Переработка нефти и газа» и «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», а также целевики прошлого года, прошедшие срочную службу в армии.

Молодые нефтепереработчики направлены на работу в подразделения газового цеха, каталитического производства и Центральной заводской лаборатории, а также на установки гидрокрекинга и производства водорода в цех гидропроцессов.

Согласно сложившейся практике, студенты двух последних курсов ЯГТУ и ЯПЭК, прошедшие отборочный конкурс и собеседование, наряду с основным учебным планом проходят дополнительные дисциплины, которые способствуют детальному изучению выбранной профессии и скорейшей адаптации молодых специалистов на рабочих местах. При этом трудоустройство успешно защитивших диплом в подразделениях основного производства ЯНОСа – одно из главных условий договора о целевой подготовке квалифицированных кадров для предприятия.

В настоящее время, спустя четыре года после первого выпуска, на ЯНОСе трудятся более 50 выпускников целевых групп разных лет. Руководством завода данный опыт признан успешным, поэтому в 2013 году договоры с ЯГТУ и ЯПЭК были пролонгированы еще на пять лет и увеличено количество часов специальной учебной программы. Кроме того, целевики наряду с дипломом о высшем образовании получают удостоверение о присвоении им специальности «Оператор технологической установки».

Пресс-служба ОАО «Славнефть-ЯНОС»
Фото: Фото предоставлено ОАО «Славнефть-ЯНОС»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем