Город Возле четырех ярославских школ построят спортивные площадки

Возле четырех ярославских школ построят спортивные площадки

Сегодня комиссия в составе сотрудников территориальной администрации Кировского района и представителей мэрии Ярославля оценила качество ремонтных работ в школе №43.

В образовательном учреждении обучаются 929 ребят. В этом году полностью укомплектованы четыре первых класса. К 1 сентября здесь заасфальтировали дворовую территорию, заменили забор, установили светильники. Также были проведены внутренние работы: замена светильников в трех кабинетах, ремонт потолков, крыши, косметические работы. По словам директора 43-й школы Майи Борецкой, сотрудники школы самостоятельно вместе с родителями учащихся отреставрировали памятник Александру Сергеевичу Пушкину.

«Традиционно к 1 сентября мы производим объезд школ и детских садов. Смотрим их на предмет готовности к приему учащихся. В основном в этом году мы занимались благоустройством прилегающих территорий. В двух школах заасфальтировали дворовую территорию – это №43 и 25, в некоторых школах заменили пластиковые окна, для улучшения качества обучения были закуплены три интерактивные доски. В двух школах сделали крышу», – пояснил глава территориальной администрации Кировского района Александр Белозеров.

Также до конца текущего года будут сделаны спортивные площадки при школах №43, 49, у провинциального колледжа. Возле школы №1 будут обустроены спортивная площадка и хоккейный корт. В конце августа – начале сентября проведут аукционы по выбору подрядчика, который приступит к указанным работам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем