RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Солдат, открывший стрельбу в военной части, планировал продолжить службу

Солдат, открывший стрельбу в военной части, планировал продолжить службу

Об этом «Интерфаксу» сообщил председатель ярославского отделения Союза десантников России Анатолий Каширин. По словам Каширина, солдат, открывший огонь по сослуживцам, должен был уволиться осенью. Однако он подал рапорт о переводе на контракт.

Напомним, что трагедия произошла утром 26 августа в воинской части 71211. В караульном помещении полевого лагеря, расположенного на границе Ярославской и Костромской областей, солдат-срочник расстрелял нескольких военнослужащих. Двое солдат и один офицер получили смертельные ранения и скончались на месте происшествия. Сам стрелок покончил с собой. Еще один пострадавший умер вечером в больнице. В военном госпитале с тяжелыми травмами находится шестой участник событий.

По предварительной информации, стрельбу в военной части открыл 18-летний Павел Бахтин. Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Костромскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении стрелка. Обстоятельства случившегося, а также причины, которые могли подтолкнуть молодого человека к совершению преступления, устанавливаются.

Между тем, как сообщает Lifenews со ссылкой на неназванный источник в военно-следственном управлении СК РФ по Костромской области, возбуждено дело и по самому факту расстрела. У следствия есть основания полагать, что поводом для произошедшего могли послужить неуставные отношения.

О том, что на военную часть 71211 поступало достаточно жалоб журналистам Lifenews рассказал заместитель председателя комитета солдатских матерей России Андрей Курочкин. В частности, жалобы касались нарушения порядка и неуставных отношений.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем