RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Ярославле пройдет конференция городов Золотого кольца

В Ярославле пройдет конференция городов Золотого кольца

Перспективы популярного туристического маршрута и празднование его 50-летия обсудят 5 сентября в региональной столице.

В 2017 году Золотое кольцо России отмечает свой юбилей. Власти региона предлагают отмечать это событие на федеральном уровне. Первым мероприятием в рамках подготовки к празднованию станет межрегиональная конференция. На нее приглашены губернаторы регионов и главы городов, входящих в историко-культурное сообщество, депутаты Государственной думы и Совета Федерации, представители туриндустрии, вузов, духовенства, ассоциаций и некоммерческих партнерств в сфере туризма. Среди почетных гостей – писатель Юрий Бычков. Именно его серия очерков о древнерусских городах, опубликованная в газете «Советская культура» в ноябре-декабре 1967 года под общей рубрикой «Золотое кольцо», положила начало этому маршруту.

Основной темой обсуждения будет развитие паломнического, пешеходного, детского и велотуризма, а также поиск новых форм привлечения туристов.

«Нужно искать новые подходы для путешествий по Золотому кольцу России, – говорит губернатор Сергей Ястребов. – И работа над этим уже идет. Целесообразно включить города Золотого кольца в маршруты яхтенного туризма. Конечно, необходимо взаимодействие с соседями – Костромой, Тверью, Москвой и другими городами. Все эти вопросы и предложения требуют обсуждения. Главным итогом конференции должно стать обращение городов маршрута "Золотое кольцо" к президенту Российской Федерации с предложением отметить 50-летие маршрута "Золотое кольцо" в 2017 году на федеральном уровне».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем