RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 38%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Виновник ДТП на Октябрьском мосту уверяет, что выпил уже после аварии

Виновник ДТП на Октябрьском мосту уверяет, что выпил уже после аварии

Вчера УМВД по Ярославской области было возбуждено уголовное дело в отношении таксиста, устроившего ДТП на Октябрьском мосту. Несмотря на факт алкогольного опьянения водителя после аварии, вождение в нетрезвом виде следователям еще придется доказать.

Напомним, 18 августа в 17:08 на Октябрьском мосту через Волгу водитель автомобиля Renault Logan, принадлежащего таксомоторной компании, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате лобового столкновения с автомобилем Chevrolet Epica пострадали две пассажирки такси – 34 лет и 31 года. С тяжелыми травмами они были госпитализированы в реанимацию больницы им. Соловьева. Позже одна из женщин скончалась, вторая находится в тяжелом состоянии.

В отношении таксиста было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальная санкция по данной cтатье – лишение свободы на срок до пяти лет. Факт управления в пьяном виде не был учтен, поскольку сам подозреваемый уверяет, что выпил уже после аварии. Если следствие соберет достаточные свидетельские показания, позволяющие подтвердить управление в нетрезвом виде, дело будет переквалифицировано на часть 4, наказание по которой уже от двух до семи лет лишения свободы.

Подробнее о происшествии читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем