RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На ремонт школ этим летом выделили 180 млн рублей

На ремонт школ этим летом выделили 180 млн рублей

Сегодня постоянная комиссия муниципалитета по социальной политике рассмотрела вопрос подготовки образовательных учреждений к 1 сентября.

Всего на нужды учреждений социальной сферы было выделено 180 млн рублей, из них 80 – на строительство и содержание спортивных площадок.

«На ремонт школ было выделено 49,2 млн рублей и 9 млн было выделено депутатами, – рассказала директор департамента образования мэрии Ярославля Александра Ченцова. – Дополнительно 10 млн рублей было выделено на школу №32. Там отремонтирован фасад и поставлены пластиковые окна, 600 тыс. рублей было выделено на замену пожарной сигнализации в школе №30, там работы на днях были завершены. Сейчас завершаются работы по ремонту детского сада №173. Средства освоены, однако хотелось бы отметить, что в настоящее время долг по родительской плате за детские сады составляет около 1,5 млн рублей. Эти деньги, если потребуется, мы будем взимать через суд».

Заместитель мэра Ярославля по социальной политике Елена Волкова подытожила, что все школы города к новому учебному году полностью готовы.

Между тем депутаты отметили, что денег на образование требуется значительно больше и проблема недофинансирования кроется не только в долгах родителей. Основная причина – город не получил положенные ему средства из вышестоящих бюджетов и прежде всего областного. Только на организацию образовательного процесса область не додала в 2015 году 498 млн рублей. Не предоставлены средства для субсидий на оплату труда работников отраслей социальной сферы, на организацию присмотра и ухода за детьми в образовательных организациях.

Фото: Фото предоставлено отделом информации аппарата муниципалитета
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем