RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

756мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Активистов ОНФ возмутили туалеты в детском лагере «Иволга»

Активистов ОНФ возмутили туалеты в детском лагере «Иволга»

Ярославское региональное отделение Общероссийского народного фронта проверило детские оздоровительные лагеря и нашли нарушения.

Общественники посетили 10 учреждений отдыха в Борисоглебском, Некрасовском, Рыбинском, Тутаевском и Ярославском районах и не везде им понравилось. Самое большое впечатление на них произвели туалеты в лагере «Иволга». Они представляют из себя обычные деревянные постройки с выгребными ямами, которые в момент визита активистов были переполнены. Здесь не было туалетной бумаги, урн, а при умывальниках, расположенных поблизости, не нашлось мыла и полотенец.

«Этим летом мы дважды побывали в "Иволге". Во время первого визита выгребные ямы были переполнены. Затем их содержимое откачали. Но, по большому счету, это не спасло ситуацию. Совершенно очевидно, что туалеты требуют если не замены, то капитального ремонта или реконструкции», – говорит эксперт регионального отделения Народного фронта Жанна Торхова.

Во время осмотра столовой «фронтовики» обратили внимание на грязь и сырость. В спальных корпусах отсутствуют шкафы для одежды, не на всех окнах есть москитные сетки. Отсутствие шкафов также зафиксировано в детском оздоровительном центре «Борок».

«Несмотря на выявленные недочеты, наполняемость проверенных нами лагерей была достаточно высокой и доходила до 104%. Также стоит отметить, что в региональное отделение Общероссийского народного фронта не поступило ни одной жалобы на качество отдыха в детских лагерях», – подчеркнула Жанна Торхова.

Активисты ОНФ намерены направить письмо губернатору Сергею Ястребову с просьбой предусмотреть в бюджете на 2016 год средства на укрепление материально-технической базы детских лагерей. Ситуацию с приведением в порядок туалетов в центре «Иволга» активисты движения взяли на контроль.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ОНФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем