Город Полицейские задержали похитителя дорогой одежды

Полицейские задержали похитителя дорогой одежды

На днях сотрудники полиции задержали в Ярославле «гастролера» из Северодвинска. 31-летний мужчина промышлял в нашем городе кражей дорогостоящих предметов одежды.

Задержали злоумышленника, когда он похитил из спортивного магазина в «Ауре» мужскую куртку стоимостью около 14 000 рублей. Из другого торгового павильона он вынес утепленный комбинезон и брюки. При выходе из торгового центра жулик был задержан сотрудниками уголовного розыска, похищенное изъято. В ходе дальнейшей работы следователи выяснили, что задержанный – тот самый гражданин, который в январе этого года уже украл норковую шубу в одном из магазинов «Ауры».

Тогда сотрудниками полиции была изъята видеозапись с камеры наблюдения. На видеозаписи видно, как неизвестные – две девушки и мужчина – вошли в магазин, там он положил в пакет шубу из меха норки, а затем просто вышел с этим пакетом, не оплатив товар.

Как выяснилось, мужчина ранее судим и периодически приезжал в Ярославскую область, а похищенную в прошлый раз шубу он продал в Московской области. Вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время отделом дознания Отдела полиции «Кировский» УМВД по Ярославлю возбуждены уголовные дела по фактам краж, ведется расследование. Полиция проверяет подозреваемого на причастность к другим подобным преступлениям.

Фото: Фото предоставлено УМВД по г. Ярославлю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем