RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Большинство школ региона готовы к началу нового учебного года

Большинство школ региона готовы к началу нового учебного года

90% образовательных учреждений Ярославской области готовы к приему учащихся 1 сентября.

Накануне в региональном правительстве прошло совещание по вопросу подготовки к новому учебному году. В настоящее время продолжается приемка школ, детсадов, учреждений дополнительного образования специальными комиссиями, состоящими из сотрудников Госпожнадзора, полиции, Роспотребнадзора и департамента образования.

Проверки подходят к завершению, и, согласно их результатам, более 90% учебных заведений области готовы к 1 сентября. В ходе совещания Гаврилов-ямский, Даниловский, Мышкинский, Первомайский, Ростовский муниципальные районы отчитались о полном завершении приемки. Также эта работа подходит к концу в Большесельском, Борисоглебском, Любимском, Пошехонском, Тутаевском и Рыбинском муниципальных районах, сообщает пресс-служба правительства.

«Нельзя сказать, что все идет беспроблемно, есть недочеты, которые нужно устранить, но нерешаемых ситуаций нет, все под контролем, – сказал заместитель председателя правительства области Александр Нечаев. – Спасибо коллегам на местах и в ведомствах за то, что они ответственно подходят к своим задачам и обязанностям. Есть уверенность в том, что все учреждения образования области будут приняты в августе и успешно начнут работу с 1 сентября».

Что касается Ярославля, то здесь из 91 школы на сегодняшний день принята 21. Власти уверяют, что причина в том, что что большинство из них еще не успели обойти приемные комиссии. В Рыбинске принято 79 из 94 образовательных учреждений, в Переславле-Залесском – все, за исключением Дмитровской школы.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем