RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Сегодня бывшему главе ярославской милиции Анатолию Торопову исполнилось 75 лет

Сегодня бывшему главе ярославской милиции Анатолию Торопову исполнилось 75 лет

Сегодня юбилей отмечает генерал-майор милиции в отставке, 13 лет возглавлявший региональное УВД, Анатолий Торопов.

Он родился в Большесельском районе Ярославской области. После окончания школы Анатолий Торопов окончил ремесленное училище, получил специальность слесаря-сборщика. Работал на Рыбинском моторостроительном заводе. Затем был призван в армию.

После службы вернулся на завод и окончил с серебряной медалью вечернюю школу. Два года спустя его рекомендовали на службу в органы внутренних дел и направили на учебу в школу милиции в Таллин, а затем – в Высшую школу МВД СССР.

Закончив учебу, он работал следователем. В 70-е годы возглавил милицию Пролетарского района Рыбинска, а затем городской ОВД. В 1981 году назначен заместителем начальника УВД Ярославской области, а спустя два года – начальником управления. Анатолий Торопов руководил милицией региона по 1996 год.

Коллеги отзываются о генерале как о высоком профессионале, настоящем опере, который, несмотря на высокий пост, всегда лично принимал участие в раскрытии тяжких преступлений. Его подчиненные вспоминают, что он лично допрашивал опасных преступников, и зачастую именно ему удавалось добиться признательных показаний. Когда в области случались чрезвычайные происшествия, генерал Торопов первым выезжал на место.

За свою службу он неоднократно получал награды, в том числе «Знак Почета» и именное оружие.

Фото: Фото пресс-службы УМВД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем