RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Комиссия проверила качество ремонта на улице Елены Колесовой

Комиссия проверила качество ремонта на улице Елены Колесовой

Сегодня специальная комиссия в составе Общественного совета при департаменте дорожного хозяйства, депутатов Областной думы и представителей «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» оценила качество ремонтных работ на улице Елены Колесовой. Серьезных нареканий к подрядчику у экспертов не возникло.

Одну из самых разбитых дорог в городе наконец-то начали ремонтировать. Отрезок улицы Елены Колесовой от Ленинградского проспекта до Тутаевского шоссе восстанавливает ООО «Трасса». Завершить работы планируют к концу августа. На сегодня выполнено уже более 70% от общего объема. «Детальный осмотр дороги показывает, что есть замечания к укладке бордюрного камня, фрезерованию поверхностного слоя, по исполнению ливневых колодцев, – отметил председатель Общественного совета при ДДХ Лев Размолодин. – Один из важных моментов для достижения должного качества – подготовительные работы перед асфальтировкой. Дорога должна быть прочищена щеткой, промыта и просушена. Потом – заливка битумом, укладка георешетки и только потом асфальтировка».

В целом итоги проверки достаточно оптимистичны: к подрядчику есть ряд замечаний, но они устранимы, а серьезных нарушений технологии нет.

Подробнее о ходе ремонта улицы Елены Колесовой читайте сегодня в рубрике «Тема дня» на Auto.76.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем