RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-в.

746мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Скончался актер Волковского театра Владимир Солопов

Скончался актер Волковского театра Владимир Солопов

Владимир Солопов, народный артист России, обладатель множества наград, более 30 лет выходивший на сцену Волковского, скончался сегодня на 90-м году жизни.

«Владимир Алексеевич был созвучен времени, его острый, любознательный ум жадно поглощал все новое и интересное – в работе и в жизни. Он без устали передавал молодым секреты профессии, словно доставая их из шляпы волшебника. Казалось, он поставил себе цель и достиг ее – всегда быть в прекрасной актерской, творческой, интеллектуальной форме. В минувшем сезоне он сыграл премьеру...» – вспоминают о Владимире Солопове его коллеги.

Владимир Солопов родился 5 октября 1925 года. Окончил государственный университет Ростова-на-Дону. С 1946 года служил сначала в Ростовском театре комедии, затем в Ростовской филармонии. С 1954 года – артист Воронежского академического театра драмы.

В 1961 году Владимир Солопов переехал в Ярославль и стал артистом Волковского театра, где служил до 1973 года. В его биографии также подмостки Куйбышевского, Волгоградского, Рязанского драматических театров. В 1996 году Солопов вернулся в Волковский и уже не покидал его.

Фото: Фото с сайта Volkovteatr.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем