RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В парке «Рабочий сад» открылась детская площадка

В парке «Рабочий сад» открылась детская площадка

Сегодня в парке «Рабочий сад» на Красноперекопской улице открылась новая детская игровая площадка, посвященная обучению детей Правилам дорожного движения.

Комплекс включает детские автомобили, паровозики, дорожные знаки, фрагменты дорожной разметки, в том числе пешеходные переходы, и другие элементы наглядного игрового обучения.

Работа по возрождению парка «Рабочий сад» началась еще в прошлом году. Проводились совещания по этому вопросу. Кроме того, для начала его благоустройства требовалось переоформить земельные отношения.

«Безусловно, строительство детских площадок в Ярославле не является редким случаем. Но открытие такого игрового городка в нашем городе происходит впервые. Надеемся, что другие районы подхватят наш пример, и в Ярославле будут появляться такие прекрасные тематические детские площадки», – рассказал глава администрации Красноперекопского района Борис Гидулянов.

Детская площадка построена за счет средств из резервного фонда депутатов муниципалитета города Ярославля. На организацию в парке тематического игрового городка было выделено два миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем