RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Чем кормят пациентов психбольницы?

Чем кормят пациентов психбольницы?

1 из 5

Компания «Корпоративный кейтеринг» готовит на 1000 пациентов областной психиатрической. В среднем в день на питание каждого больного идет 130–140 рублей. Сумма годового контракта – 60 миллионов рублей.

Чем кормят больных, журналистам показали на месте: картофельное пюре, жареная рыба, суп. На вид вся пища вполне съедобная. Правда, оценить ее вкусовые качества никто не решился.

«Мы работаем с психиатрической больницей с февраля 2015 года. Все производство у нас располагается на улице Павлова. Нареканий мы не получали ни разу. Свои обязательства исполняем в полном объеме», – рассказывает представитель компании «Корпоративный кейтеринг» Ирина Товстая.

Правда, как выяснилось, ООО «2М» все же причастно к приготовлению пищи для пациентов психбольницы.

«Оказание услуг непосредственно по приготовлению и доставке пищи осуществляет наш партнер – ООО «2М», – признала Татьяна Товстая. – Мы следим за процессом на всех этапах. Что за кухня находится на улице Промышленной, нам неизвестно».

Откуда на Промышленной взялись баки ООО «2М», пояснил директор общества Дмитрий Булкин.

«Я с большим удивлением узнал, что мы замешаны в этой истории. Еще в 2014 году мы переехали в цех на улице Павлова. До этого мы действительно работали на Промышленной, но тогда там все было нормально, никакой антисанитарии. Там остались наши старые баки», – уточнил Дмитрий Булкин.

Теперь ООО «2М» намерена обратиться в суд, чтобы защитить свою деловую репутацию.

Тем временем департамент здравоохранения издал приказ о проведении комплексной проверки питания пациентов Ярославской областной психиатрической больницы. Представители департамента уже выезжали на место. О результатах ревизии станет известно позже.

Фото: Фото и видео Льва Белкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем