Город Для пациентов психбольницы готовят в антисанитарных условиях

Для пациентов психбольницы готовят в антисанитарных условиях

В Ярославле разгорается очередной скандал в сфере здравоохранения. Незапланированная проверка выявила, что пищу для пациентов психиатрической больницы готовили в условиях жуткой антисанитарии.

На улице Промышленной местные жители заметили, как работницы предприятия из дома №89 сливают в мусорные баки какую-то вонючую жижу, сообщает ГТ. По звонку на место приехали представители мэрии, полиции, Роспотребнадзора. Выяснилось, что в помещении готовили еду для пациентов ярославской психиатрической больницы. «Все на полу стояло, когда мы пришли. Сами те, кто готовит, все в грязной одежде, как будто они грузчики, а не повара. Грязь неимоверная, просто ужас. Меня до глубины души это возмутило, потому что свиней так не кормят!» – прокомментировал увиденное и. о. мэра Ярославля Алексей Малютин.

Ужасный запах испорченных продуктов, непонятные жидкости в котлах, мухи, грязь и сплошная антисанитария. Холодильное оборудование – с покосившимися дверцами, продукты лежат прямо на полу, рядом с рыбой – молочная каша. Сама же кухня – без опознавательных знаков. Никаких вывесок на здании нет. Однако проверяющие выяснили, что кейтерингом занимается компания «2М». Прокомментировать ситуацию на месте руководство учреждения отказалось.

Представители Роспотребнадзора взяли пробы готовой продукции и сырья, а также смывы с посуды и других поверхностей. Результаты анализов будут готовы через несколько дней. Пока же власти выразили готовность инициировать масштабную проверку, чтобы выяснить, имело ли вообще это предприятие право заниматься приготовлением пищи и не поставляло ли оно свою продукцию в другие учреждения соцсферы.

Фото: На фото – кадр ГТ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем