Город Пришел оплатить штрафы – лишился «Мерседеса»

Пришел оплатить штрафы – лишился «Мерседеса»

Чтобы отправиться на отдых за границу, житель Ярославля решил оплатить долги по штрафам ГИБДД. Для этого он пришел на прием к судебному приставу-исполнителю. Но на месте выяснилось, что расплачиваться придется не только за штрафы.

Судебный пристав, проверив гражданина по базе данных, обнаружила, что помимо неоплаченных штрафов ГИБДД на сумму 3500 рублей в отношении должника есть решение суда: наложить арест на любое имущество, где бы оно ни находилось. Как позже пояснил сам ярославец, когда-то он взял кредит в одном из банков в размере более миллиона рублей. Кредит не выплачивал и вообще про него забыл.

Судебный пристав предложила мужчине добровольно выдать имущество, на которое может быть наложен арест. Тогда гражданин в качестве оплаты предложил свой Mercedes-Benz CLS 320 CDI 2007 года выпуска. На авто бизнес-класса был наложен арест, при этом сам автомобиль оставлен на ответственное хранение должнику. Если в 10-дневный срок мужчина не погасит всю сумму долга, машина будет оценена и продана с аукциона в счет задолженности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем