Город Новый многофункциональный комплекс «Локомотив» сдадут до конца года

Новый многофункциональный комплекс «Локомотив» сдадут до конца года

Сегодня, 28 июля, Ярославль посетил глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин. В ходе визита он вместе с губернатором Сергеем Ястребовым посетил строительную площадку многофункционального комплекса ХК «Локомотив» на проспекте Фрунзе.

Сейчас здесь завершается монтаж внутренних и наружных инженерных систем, продолжаются строительные работы. Инвестирует строительство комплекса железная дорога. Ввести его в эксплуатацию планируется уже в декабре текущего года.

Напомним, что в состав комплекса входят: спортбаза, физкультурно-оздоровительный и спортивно-зрелищный центры с ледовым катком, открытые теннисные корты, футбольное поле, детская площадка. В комплексе будут созданы все условия для проживания, тренировок, медосмотров, питания спортсменов. Это позволит клубу воспитывать молодых спортсменов в течение 10 лет, формировать состав первой команды из числа воспитанников.

«Нам необходимо делать ставку не на приезжих звезд, а на воспитание своих хоккейных талантов международного класса. Уверен, что новый комплекс «Локомотива» поможет в решении этой задачи, тем более что рядом строится государственное училище олимпийского резерва по хоккею», – отметил Сергей Ястребов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем