RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

755мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Получил пулю за оскорбление женщины в хиджабе

Получил пулю за оскорбление женщины в хиджабе

Неудачная шутка обернулась для 28-летнего ярославца больничной койкой. Под наблюдением врачей ему придется провести еще не один день – выстрел из травматического пистолета пришелся мужчине прямо в лицо. За что пострадавший получил пулю и кто нажал на курок – выяснили корреспонденты 76.ru.

Все случилось воскресным вечером 26 июля на улице Труфанова в Дзержинском районе Ярославля. Веселая компания из нескольких молодых людей приятно проводила время. Так сложилось, что в этот момент мимо них проходила женщина в хиджабе (традиционный исламский женский головной платок). Приятели, вероятно, решив пошутить и развлечься, не придумали ничего лучше, чем подбежать к девушке и попытаться сдернуть платок. Никто из них не предполагал, чем может обернуться такая, на их взгляд, невинная забава. Однако все завершилось стрельбой.

Как позже установит полиция, стрельба была открыта из травматического пистолета. Выпустил пулю мужчина 1978 года рождения. Как стало известно 76.ru, женщина, над которой пошутили парни, и стрелявший мужчина – члены одной семьи. Видимо, поступок незнакомцев показался мужчине оскорбительным, и он решил их проучить.

Пуля попала в лицо 28-летнему ярославцу. На место происшествия сразу была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Пострадавшего госпитализировали в Соловьевскую больницу. Медики констатировали у него черепно-мозговую травму и огнестрельное ранение лица.

«Сейчас он находится в отделении хирургии головы. С ним все в порядке. Жизни пациента ничто не угрожает, состояние стабильное. Мужчина лежит в обычной палате», – рассказал 76.ru заведующий приемным отделением больницы имени Соловьева Александр Корнилов.

Тем временем проверку по факту случившегося проводят правоохранительные органы.

«В настоящий момент уголовное дело не возбуждено. Продолжается опрос свидетелей. Могу сказать, что их довольно много. Выясняются все подробности происшествия. Квалификация статьи в том числе будет зависеть и от того вреда здоровью потерпевшего, который установят врачи», – поясняет старший инспектор по особым поручениям отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области Юлия Никифорова.

Между тем случаев беспорядочного применения травматического оружия по всей России и, в частности, в Ярославской области немало. Травматическое оружие доступно для многих граждан. В итоге конфликт на дороге, личный спор, пьяные разборки – и в ход идет травматика.

В качестве примера – недавний инцидент с участием сотрудника правоохранительных органов. 21 февраля этого года 31-летний оперуполномоченный отдела экономической безопасности УМВД поссорился со своим 27-летним приятелем и шесть раз выстрелил в него из травматического пистолета. В отношении стража порядка было возбуждено уголовное дело.

Нередко с помощью оружия решаются конфликты между автомобилистами. Так, в июне прошлого года в Переславле два авто устроили гонку, подрезая друг друга и не желая уступать дорогу. Когда накал страстей достиг своего пика, один из участников конфликта открыл огонь по авто соперника. Тот произвел ответный выстрел. В итоге автомобиль первого стрелка въехал в дерево. Водитель получил перелом ребра.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем