Город Сергей Бабуркин проверил условия содержания мигрантов

Сергей Бабуркин проверил условия содержания мигрантов

Уполномоченный по правам человека Сергей Бабуркин побывал в Спецучреждении временного содержания иностранных граждан под Тутаевом и пообщался с его обитателями. Поводом для визита послужил недавний скандал, когда около 20 иностранцев объявили голодовку.

Сергей Бабуркин детально ознакомился с условиями содержания, осмотрел спальные помещения, места общего пользования, побывал в столовой. Выяснилось, что с 21 июля все заявители решили вернуться к обычному режиму питания в учреждении, написав заявления об окончании голодовки.

«Надо отдавать отчет, что в данном учреждении люди содержатся за нарушение законов РФ, за административные правонарушения, а среди мигрантов, прибывших из Тверской области, определенная часть – это отбывшие наказание по уголовным делам. В отношении некоторых из них имеются распоряжения Минюста России о нежелательности пребывания на территории РФ. У таких людей специфическая психология, влияющая на восприятие ситуации, которую надо учитывать и по возможности снимать негативный эмоциональный фон», – отметил омбудсмен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем