Город «Библиотека ярославской семьи» пополнилась тремя новыми томами

«Библиотека ярославской семьи» пополнилась тремя новыми томами

В ближайший четверг, 23 июля, в 16:00 в Лермонтовской библиотеке состоится презентация новых томов «Библиотеки ярославской семьи». В рамках проекта выходят сразу три книги серии «Деревни и села Ярославской области».

Эти тома создатели серии называют самыми сложными. Над их созданием трудились более двух десятков авторов, многие из которых собирали материал годами. Проделана титаническая работа научных и литературных редакторов, фотографов. Традиционно на презентации можно будет приобрести книги по цене издательства, а также пообщаться с создателями трехтомника и всей серии.

«Библиотека ярославской семьи» является первым в России опытом создания многотомной книжной серии, описывающей все культурное, историческое и природное многообразие отдельно взятого региона. На сегодня уже вышли и поступили в розничную продажу 18 томов проекта. Всего планируется выпустить 30 книг. Более 3500 страниц уникального текста, более 12 000 ярких иллюстраций. В реализации проекта принимают участие сотрудники трех вузов, 24 музеев, восьми краеведческих и этнографических обществ, семи библиотек и архивов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем