Город В 2015 году капремонт ожидает почти 1000 многоквартирных домов

В 2015 году капремонт ожидает почти 1000 многоквартирных домов

Сегодня в поселке Микляиха Тутаевского района был сдан жилой дом, приведенный в порядок по программе капитального ремонта в многоквартирных домах на 2015 год. В сдаче объекта принял участие лично глава региона Сергей Ястребов.

Отреставрированному дому без малого 30 лет. В программу капремонта на текущий год он попал в связи с необходимостью срочного ремонта крыши. Ее площадь – 1500 квадратных метров, стоимость работ по договору – около двух миллионов рублей. На сегодня все работы завершены, гарантийный срок на них составляет шесть лет. Всего в 2015 году на реализацию программы капремонта из федерального бюджета Ярославской области выделено более 1,5 млрд рублей, еще 480 миллионов – софинансирование из регионального бюджета. Работы уже завершены на 123 объектах, в процессе ремонта – около 200 домов.

«Капремонт – это серьезный, острый вопрос, который требует контроля со стороны властей и собственников жилья, а также ответственного подхода самих подрядчиков и добросовестного выполнения ими всех гарантийных обязательств, – подчеркнул Сергей Ястребов. – Все дома, которые включены в программу на 2015 год, а их почти тысяча, должны быть своевременно отремонтированы. Конечно, за короткий срок привести в порядок то, что рушилось годами, сложно. Но мы беремся за любую возможность изыскать средства и провести ремонты как можно в большем числе домов, чтобы создать людям комфортные условия для жизни. При этом важно, чтобы и сами граждане бережно относились к своим домам, следили за порядком».

Полный перечень домов, включенных в план капремонта на 2014 – 2015 годы размещен на сайте Регионального фонда Yarmkd76.ru в разделе «Региональная программа / краткосрочный план».

Фото: Фото предоставлено Правительством ЯО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем