Город Власти региона намерены купить новый томограф в ярославскую больницу №8

Власти региона намерены купить новый томограф в ярославскую больницу №8

Один из самых первых томографов в Ярославской области сломан и не подлежит ремонту. Правительство ищет деньги на покупку нового.

Без высокоточного диагностического аппарата осталась Ярославская больница №8. Пациентов вынуждены направлять для необходимых исследований в больницу имени Соловьева. Сложившаяся ситуация обеспокоила чиновников от здравоохранения.

«Безусловно, мы обеспечиваем весь необходимый комплекс медицинских услуг, и все пациенты, нуждающиеся в такого рода исследованиях, их получают, – сказал заместитель председателя правительства региона Ростислав Даниленко. – Но я прекрасно понимаю, что пациенты чаще всего тяжелые и не должны подвергаться дополнительным испытаниям в виде дороги до другого лечебного учреждения. Ситуация совершенно ненормальная, когда больница с неврологическим профилем не оборудована томографом. Пока все упирается в финансирование. Медицина – отрасль очень зависимая от курса валюты: цены на оборудование выросли в полтора–два раза. Вне всяких сомнений, на осенней сессии Ярославской областной думы при внесении изменений в бюджет области мы поднимем этот вопрос, будем надеяться, что депутаты нас поддержат».

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем