Город 40 тысяч детей отдохнули в лагерях Ярославской области

40 тысяч детей отдохнули в лагерях Ярославской области

Правительство региона подвело промежуточные итоги детской летней оздоровительной кампании.

Сейчас в Ярославской области функционируют 553 организации отдыха и оздоровления детей: 23 загородных лагеря, четыре санаторно-оздоровительных лагеря на базе санаториев «Искра» и «Черная речка», пять профильных санаториев, шесть лагерей труда и отдыха, 491 лагерь с дневным пребыванием и 24 палаточных лагеря. По данным на 16 июля, в них отдохнули уже 40 тысяч детей. Всего же в текущем году различными видами отдыха планируется охватить 63 тысячи несовершеннолетних.

«На сегодняшний день летняя оздоровительная кампания в Ярославской области складывается благополучно, – сообщила начальник регионального управления по социальной и демографической политике Марина Башмашникова. – Ситуация находится под пристальным контролем заместителя председателя правительства Ярославской области Ростислава Даниленко. Мы ежедневно докладываем ему об обеспечении безопасности детей с учетом данных всех ведомств: Роспотребнадзора, УМВД по региону, областного департамента здравоохранения. Регулярно проводятся выезды в лагеря и санатории, чтобы на местах оценить качество организации отдыха детей».

В этом году на детский отдых из областного и муниципальных бюджетов выделено 224,41 млн рублей. На частичную компенсацию стоимости путевок запланировано направить 42 млн рублей. Муниципальным районам и городским округам уже перечислено 13,717 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем