RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спортсмены СТК «Атлант» возглавили рейтинг снегоходчиков России

Спортсмены СТК «Атлант» возглавили рейтинг снегоходчиков России

Бюро комиссии снегоходов Мотоциклетной федерации России подвело итоги сезона 2015 года, в котором приняли участие 103 гонщика. Представитель ярославского спортивно-технического клуба «Атлант» Денис Рязанцев, набравший в сумме 521,7 итоговых очков, уверенно разместился на первой строчке рейтинга, что дает ему право в новом сезоне выступать под №1. Под вторым номером станет соревноваться его одноклубник Артем Пехтерев, у него 425,9 очков. «Тройка» будет на снегоходе Евгения Смолина (СТК «Факел», Новый Уренгой, 420 очков).

Представители «Атланта» Яков Карпман и Сергей Юферев заняли соответственно десятую и двенадцатую позиции российского рейтинга.

Напомним, что по итогам соревновательного сезона 2015 года (четыре этапа Чемпионата России) команда «Атланта» завоевала золотые медали, а Яков Карпман и Артем Пехтерев выполнили норматив мастеров спорта. В арсенале спортсменов теперь есть полный комплект наград и титулов, которые возможно завоевать на Чемпионате России. Кроме того, по итогам Чемпионата Европы по снегоходному кроссу Денис Рязанцев, выступавший в составе сборной России, стал четвертым и выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Бюро комиссии снегоходов МФР приняло также решение максимально представить Россию, за сборную которой выступают и гонщики «Атланта», на международных соревнованиях. В новом сезоне дополнительно к Чемпионату мира планируется проведение мировой серии. Эти соревнования пройдут не только в Финляндии, Норвегии, Швеции, но и впервые – в России. Здесь будут разыграны награды как в личном, так и в командном зачете.

Спортсмены клуба выступают благодаря поддержке ОАО «НГК «Славнефть» и ОАО «Славнефть-ЯНОС». Спортивно-технический клуб «Атлант» был создан по их инициативе в 2007 году.

пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем