Город В Ярославле во второй раз пройдет фестиваль «ТехноSport»

В Ярославле во второй раз пройдет фестиваль «ТехноSport»

В ближайшие выходные на аэродроме Карачиха пройдет семейный праздник технических видов спорта. Здесь любой желающий сможет прыгнуть с парашютом и покататься на воздушном шаре.

В первый день, 11 июля, в программе фестиваля – шоу малой авиации, прыжки с парашютом, соревнования на мотоциклах – эндуро-кросс, гонки на квадроциклах и многое другое. Также запланирована ночная квест-игра «Ярославская верста».

Второй день будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он начнется с митинга, открытия аллеи героев, чествования ветеранов и выставки военной техники и оружия. Участники фестиваля вместе с волонтерами развернут знамя Победы площадью 100 квадратных метров. Кроме этого гости фестиваля в небе увидят фигуры высшего пилотажа, а на земле – стантрайдинг – трюки на мотоциклах, совмещенные с файер-шоу. Мастера авто-и авиамоделизма продемонстрируют свои творения.

В рамках фестиваля «ТехноSport» любители экстрима смогут прыгнуть с парашютом и покататься на воздушных шарах. Для тех, кого не прельщает высота, будут организованы конкурсы и концерты. На детской игровой площадке будут работать аниматоры.

Среди официальных мероприятий – конференция, посвященная созданию военно-патриотического центра в Карачихе, перспективам развития в регионе технических видов спорта и малой авиации.

«ТехноSport» выполняет ряд важных задач, которые удачно перекликаются с задачами, стоящими перед центром военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки, который будет создан на базе аэродрома Карачиха к 2018 году. Это даст новый виток развитию малой авиации в Ярославской области, что является одним из важных направлений транспортной стратегии региона по созданию авиакластера», – отметил заместитель председателя правительства региона Михаил Крупин.

Первый семейный фестиваль технических видов спорта «ТехноSport» прошел на базе аэродрома Левцово под Ярославлем в прошлом году. В этом году он не только сменил дислокацию, но и приобрел статус международного, поскольку в числе участников и гостей будут представители Болгарии, Греции и других стран.

Добраться к месту проведения фестиваля можно на маршрутке №82 или на автобусе №18.

Фото: Фото предоставлено организаторами «ТехноSport»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем