Город Детей и инвалидов, живущих в доме без тепла и воды, расселят

Детей и инвалидов, живущих в доме без тепла и воды, расселят

После ряда публикаций на портале 76.ru провалившийся дом на улице 286-й километр признан аварийным. Услышав эту новость, многодетная мать Марина Кузнецова заплакала от счастья.

Напомним, две семьи живут практически в руинах: престарелая женщина со своей лежачей дочкой и мать-одиночка с четырьмя детьми. Младшая девочка – инвалид с рождения. Под разными предлогами чиновники 10 лет отказывались расселять этот дом.

Однако накануне межведомственной комиссией принято решение о признании дома аварийным и подлежащим сносу. «Спасибо Балабаеву Сергею Анатольевичу за то, что помог этой семье сдвинуть дело с «мёртвой точки», – сообщает адвокат семьи Кузнецовых Ирина Кутузова. – Спасибо Малютину Алексею Геннадьевичу, так как только с его приходом в мэрию состоялось заседание межведомственной комиссии, спасибо Елизавете Костишиной за репортаж и за то, что не оставляла нас своим вниманием всё это время! Низкий Вам поклон от нас всех. Побольше бы таких неравнодушных людей! Я понимаю, что дальнейший наш путь по получению жилья будет долог и тернист, но после двухлетних скитаний по кабинетам и полной безнадёги Марина Кузнецова, услышав радостную весть, просто заплакала... Спасибо Вам всем!»

Фото: Фото Льва Белкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем