RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

сев.

748мм 100%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город На обеспечение жильем молодых семей будет направлено 318 млн рублей

На обеспечение жильем молодых семей будет направлено 318 млн рублей

В 2015 году молодым семьям Ярославской области в виде социальных выплат на приобретение или строительство жилья будет выделено 318 млн рублей, из которых 115 млн рублей – средства регионального бюджета, 132 млн рублей – средства бюджетов муниципальных образований.

Федеральная субсидия, которую Ярославская область получила по результатам конкурсного отбора, проведенного Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, составила 71 млн рублей, что на 10 млн больше, чем в прошлом году.

«Значение подобной федеральной поддержки сложно переоценить. Решение жилищного вопроса сегодня – это тот залог стабильности, который лежит в основе гарантий благополучной жизни, – подчеркнул заместитель председателя правительства Ярославской области Ростислав Даниленко. – Для нашего региона поддержка молодых и многодетных семей является одним из наиболее приоритетных направлений. Когда мы помогаем им приобретать жилье, мы вкладываем деньги не в бетонные коробки, а в наше общее будущее, в будущее наших детей».

Подпрограммой предусмотрено предоставление молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, социальных выплат на приобретение (строительство) жилья в размере не менее 30% расчетной стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, и не менее 35% – для молодых семей с одним ребенком или более.

За время реализации подпрограммы, которая работает с 2003 года, жилищные условия смогли улучшить 2670 молодых семей Ярославской области, а сегодня в списке на получение этой поддержки более 2800 семей. Планируется, что в этом году социальные выплаты на приобретение (строительство) жилья получат 300 из них.

В соответствии с действующим законодательством в первоочередном порядке бюджетная поддержка будет оказана участникам подпрограммы, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также многодетным молодым семьям. Ожидается, что в текущем году социальные выплаты получат не менее 45 многодетных молодых семей Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем