Город Ярославец, выбросивший из окна ребенка, признан невменяемым

Ярославец, выбросивший из окна ребенка, признан невменяемым

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, пытавшегося убить своего трехлетнего сына и покончить с собой.

В апреле этого года житель Брагино после ссоры с женой выкинул с лоджии квартиры ребенка и выбросился сам. С многочисленными травмами они были госпитализированы. В отношении мужчины были возбуждены уголовные дела по статьям «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и «покушение на убийство малолетнего». В ходе следствия была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, согласно выводам которой он страдает психическим расстройством в форме острого полиморфного психотического расстройства с симптомами шизофрении. В момент совершения преступления он не понимал, что творит, и не мог себя контролировать.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для решения вопроса о применении в отношении мужчины принудительной меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем