Город УФАС выявило сговор на аукционе по ремонту дорог в Брагино

УФАС выявило сговор на аукционе по ремонту дорог в Брагино

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области возбудило дело в отношении пяти компаний – ООО «Инвест групп», ООО «Капитал плюс», ООО «Интеко», ООО «Трасса», ООО «Дорога 76". Основанием послужило заявление компании ООО СК «ДорТехСтрой».

В действиях компаний антимонопольщики усмотрели нарушение закона «О защите конкуренции». По данным ведомства, между предприятиями было заключено соглашение, которое создало видимость конкурентной борьбы и ввело в заблуждение других участников аукциона. Сговор также способствовал тому, что один из его участников выиграл аукцион и заключил контракт.

Соглашение было реализовано во время открытого аукциона на право вести работы по ремонту проездов и улиц частного сектора в Дзержинском районе Ярославля. Антимонопольная служба установила, что в аукционе участвовали две группы связанных между собой лиц. Так, ООО «Инвест групп», ООО «Капитал плюс», ООО «Интеко» имеют одного и того же учредителя, а у ООО «Инвест групп» и ООО «Интеко» еще и одинаковый адрес местонахождения. ООО «Трасса» и ООО «Дорога 76» также имеют одинаковый адрес местонахождения.

При этом Ярославским УФАС также установлено, что при рассмотрении заявок участников ООО «Капитал плюс», ООО «Интеко», ООО «Трасса» и ООО «Дорога 76» они были отклонены в связи с несоответствием требованиям закона №44-ФЗ, и лишь заявка ООО «Инвест групп» соответствовала требованиям закона и документации. Таким образом, в аукционе принимали участие хозяйствующие субъекты, у которых во второй части заявки заведомо отсутствовал необходимый комплект документов, в связи с чем и стало возможно заключение контракта с участником соглашения при снижении от начальной цены контракта на 26,68%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем